Тбилиси хочет изменить прежние договоренности с «Газпромом» и получать за транзит российского газа в Армению по своей территории деньги, а не десять процентов от пропущенного объема. Об этом заявил вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе.
«Для Грузии очень важны эти переговоры», — сказал Каладзе. Как он отметил, Грузия и «Газпром» ежегодно обновляют транзитный договор, но на этот раз Тбилиси «хочет получать деньги вместо 10% от объемов транзита».
Министр сообщил, что пока окончательной договоренности нет, и пообещал проинформировать общественность, как только Грузия и «Газпром» заключат новое соглашение на год. До сих пор 10% транспортируемого газа оставалось на месте в Грузии в качестве оплаты за транзит.
Развертывание боевых дронов в Германии под угрозой: непонятно, где их брать
Житель Алма-Аты похвастался тремя женами и получил штраф
Перешедший на сторону России солдат ВСУ: среди украинских военных таких как я много
МИД опубликовал официальный комментарий по итогам встречи Лаврова и Рубио в Маниле
Украина вымирает, но неравномерно: западенцы плодятся, а восточные области пустеют
В Маниле на полях саммита АСЕАН начались переговоры Лаврова и Рубио