Контр-адмирал ВМС США Рик Уильямс был освобожден от своих обязанностей после того, как на его рабочем компьютере была обнаружена порнография. Об этом сообщает The Navy Times.
«Командующий 3 флотом ВМС США, вице-адмирал Нора Тайсон отправила Уильямса в отставку на основании расследования, обнаружившего нецелевое использование компьютерного оборудования», — говорится в официальном заявлении ВМС.
Факт просмотра Уильямсом порнографических материалов на рабочем компьютере был установлен в ходе рядовой проверки. «Доказательства достаточно обширны, чтобы исключить возможность ошибки или случайности», — утверждает источник в ВМС США.
Рик Уильямс возглавлял 15-ю авианосную ударную группу ВМС США, которая базируется в Сан-Диего и относится к Тихоокеанскому флоту, с июня 2015 года. Ранее он возглавлял Среднетихоокеанскую авианосную группу, базирующуюся на Гавайских островах.
Уильямс стал первым за несколько лет американским адмиралом, уволенным в связи с утратой доверия. В 2013 году за оскорбление нижестоящих офицеров, в том числе и по расовым признакам, был отправлен в отставку контр-адмирал Чак Гауэтт.
Два варианта: эксперты прогнозируют решения Банка России по ключевой ставке
Граждане Киргизии пострадали при атаке дронов ВСУ на склады Wildberries в России
У россиянок под 40 стали чаще выявлять «детское заболевание»
Кремль: При возобновлении диалога с Европой будем использовать накопленный опыт
Лукашенко сделал предложение Лиге арабских государств
Европа не хочет дорогого газа, а другого нет: закачка в хранилища падает