Саудовская Аравия дестабилизировала нефтяной рынок, увеличив добычу на 1,5 млн баррелей в сутки, заявил министр энергетики России Александр Новак. «Саудовская Аравия в этом году нарастила на 1,5 млн баррелей в сутки добычу, тем самым дестабилизировав ситуацию на рынке», — сказал глава Минэнерго в интервью телеканалу «Россия 24», передаёт ТАСС.
Сославшись на оценку экспертов, министр предположил, что кривая спроса и предложения по нефти может сойтись во втором полугодии 2016 года. Это сбалансирует рынок, отметил Новак, при этом, добавив, что повлиять на нефтяной рынок может и такой фактор, «как новая добыча в Иране».
Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent утром понедельника опускалась на 0,53% - до $ 37,72 за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI незначительно превышала стоимость нефти Brent, но также дешевела, уменьшаясь на 0,96% - до $ 37,73 доллара за баррель.
Хегсет практикует сеансы газлайтинга в Конгрессе США — американист
Популярная российская блогерша обратилась за медпомощью после укуса крысы
Захарова с иронией отреагировала на обещание Бернема британцам «вселить надежду»
Депутат Госдумы Ивлев указал на отличие Драпатого от прежних главкомов ВСУ
Гергиев пообещал «революционно» увеличить вместимость Большого театра
Орнелла Мути подает заявление на российское гражданство
Депутат Госдумы: главком ВСУ Драпатый не сможет долго удержаться на посту