Сегодня, 17 декабря, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт подписал два протокола о фитосанитарных требованиях к российской пшенице и кукурузе, рису, сое и рапсу для поставок в Китай.
«В частности, к поставкам подлежит зерно яровой пшеницы, выращенное на территории Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Омской областей и предназначенное исключительно для переработки. А также кукуруза, рис, соя, рапс, выращенные на территории Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Амурской области, Еврейской автономной области и предназначенные только для переработки», — говорится в сообщении Россельхознадзора.
Протоколы вступают в силу с 17 декабря, т. е. с этого момента китайский рынок для поставок указанных пяти видов продукции открыт.
Землетрясение произошло у побережья Камчатки
Welt am Sonntag: Бундесвер не смог собрать бригаду для размещения в Литве
В Ереване один человек убит в перестрелке
У «Хезболлы» нет ресурсов для свержения правительства — власти Ливана
Нацбанк зафиксировал резкую активизацию денежных переводов из Грузии
Российские силовики взломали телефон Федорова: контакт в Чувашии и «Румынский кот»