Энергетики Крыма накануне отключили систему передачи информации с полуострова диспетчерам «Укрэнерг"о, сообщил советник премьер-министра Украины, экс-руководитель «Укрэнерго» Константин Ущаповский.
«К сожалению, сейчас у нас нет объективной информации по состоянию энергосистемы на полуострове — крымские энергетики вчера отключили всю систему телеинформации, которая передавала данные диспетчерам НЭК «Укрэнерго», — сказал он.
Как сообщало EADaily, в ночь на 3 декабря президент России Владимир Путин в Симферополе принял участие в церемонии пуска в работу первой очереди энергомоста Кубань-Крым, который поможет республике избавиться от энергозависимости от Украины и спасет полуостров от энергоблокады, начавшейся 22 ноября. Планируется, что вторая очередь будет запущена в мае 2016 года.
Польша ставит рекорды по депортации мигрантов
Из-за украинских атак на КТК добыча нефти в Казахстане сократилась на 20%
В Чехии после авиакатастрофы запретили полеты всех вертолетов системы H-1
Центробанк России вынес решение по ключевой ставке 24 июля
Эвакуация: обстановка с пожарами во Франции становится все более критической
Россия попала в Топ-5 стран, в которых быстро растет число долларовых миллионеров