Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил надежду, что домашний чемпионат мира по футболу-2018 станет неким примирительным событием.
«Мы делаем все, чтобы через футбол сделать и хороший толчок развитию инфраструктуры городов, и придать импульс развитию футбола в стране. Чемпионат мира станет большим праздником не только для России, но и для всего футбола. Надеюсь, это станет неким примирительным событием, и весь мир увидит, что Россия — открытая, демократическая и гостеприимная страна с богатой историей и культурой», — цитирует Мутко «Р-Спорт».
Чемпионат мира по футболу 2018 года в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе 2 декабря 2010 года. Матчи чемпионата мира должны принять Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.
А что Хули делал на Украине? Минобороны Британии раскрыло имя погибшего военного
Картина основоположника абстракционизма 75 лет висела в музеях мира «вверх ногами»
В СПЧ рассчитывают на «новогоднее помилование» ряда категорий осужденных
Турция дала «Газпрому» год подумать над ценами
Эпохальное событие для ВМС Болгарии: первый за 100 лет военный корабль
Расшибает лоб ради старой политики — эксперт о Кае Каллас
В правительстве Ирландии признали наличие расизма в стране