На стадионе в Генте, где 9 декабря пройдет матч между местным одноимённым клубом и «Зенитом» из Санкт-Петербурга, ради безопасности российских болельщиков будут работать русскоговорящие охранники. При этом, как передает ТАСС, директор отдела по инфраструктуре «Гента» Дирк Пинс заявил, что безопасность болельщиков «будет обеспечена должным образом».
«Безопасность фанатов „Зенита“ будет обеспечена, они смогут посетить матч. Решение было принято на совещании с полицией, мэрией и российскими властями. Для кооперации с российскими фанатами на стадионе будут работать люди, говорящие по-русски. Полиция поблагодарила российские власти за сотрудничество и информацию», — сказал Пинс.
Ранее, как уже сообщало EADaily, комиссар полиции и координатор по футболу бельгийского города Гент Патрик Термон заявил, что полиция дала добро на приезд фанатов «Зенита». При этом предстоящую встречу в рамках Лиги чемпионов полиция оценила как матч повышенного риска. Порядок обеспечат около 300 полицейских.
Матч между «Гентом» и «Зенитом» в рамках шестого тура группового этапа должен пройти в Генте 9 декабря. Как ранее сообщил пресс-атташе бельгийского клуба Вим Де Бук, местные власти приняли решение не допускать российских болельщиков на стадион, потому что боятся, что не смогут гарантировать безопасность.
Мэр Гента Даниэль Термон, в свою очередь, заявил, что опасается проблем, которые могут возникнуть на фоне обострения отношений между Россией и Турцией, если фанаты «Зенита» столкнутся с представителями турецкой общины города.
В Белоруссии заинтересовались новым торговым маршрутом в КНДР
В Подмосковье потерпел крушение истребитель пятого поколения Су-57
Володин: Ситуация в стране с обеспечением топливом меняется на глазах
SHAMAN избавился от легендарных кожаных штанов радикальным способом
Белоруссия и Киргизия обсудили вопросы координации на международной арене
Россию подозревают в том, что она помогала Ирану атаковать объекты ЦРУ