На Украине с 1 декабря 2015 года вырастут цены на основные сорта хлеба. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Киевхлеб».
«Украинский столичный хлеб поднимется в цене на 14,8% - с 6,90 до 7,92 гривен (около $ 0,28 до $ 0,33 по текущему курсу), пшеничный традиционный на 10,6% - с 5,64 до 6,24 гривен (около $ 0,24 до $ 0,28 долларов по текущему курсу), батон „Киевский“ — на 5,6% - с 5,34 до 5,64 гривен (около $ 0,22 до $ 0,24 долларов по текущему курсу)», — говорится в сообщении.
Повышение цен в компании поясняют обострением экономической ситуации в стране и инфляционными процессами, вследствие чего возросла стоимость всех составляющих продукции. «В последнее время наблюдалась тенденция к росту стоимости муки, удельный вес которой в структуре себестоимости занимает до 40%, а также других составляющих, а именно газа, электроэнергии, другого сырья (сахар, масло, дрожжи, соль), на законодательном уровне увеличился размер минимальной заработной платы», — заявили в «Киевхлебе».
Как сообщало EADaily, последнее повышение цен на хлеб на Украине состоялось 18 февраля 2015 года.
Один из самых высокооплачиваемых певцов России признался в огромных долгах
На севере Крыма без перемен: света нет
В Польше озвучили грандиозные планы по закупке оружия в США — они впечатляют
Неудобные вопросы: Почему ракеты для морских целей не используются по назначению?
Европа решила платить за СПГ больше, чем Азия: Пакистан готов выложить еще больше
Франция готовит санкции против 9 физических и 4 юридических лиц России