Украинский боксер Владимир Кличко рассчитывает вновь встретиться на ринге с британским боксером Тайсоном Фьюри. Об этом в воскресенье, 29 ноября, пишет портал «Про спорт» со ссылкой на комментарии Кличко немецким журналистам.
«Безусловно, я рассчитываю на реванш», — признал украинский спортсмен.
Вместе с тем, Кличко высоко оценил бойцовские качества и уровень подготовки своего соперника. «Фьюри заслужил победу. Он был быстрее и точнее. Я пытался „подобрать к нему ключ“, но не смог переломить ход боя», — заявил проигравший.
Британский боксер Тайсон Фьюри победил украинского боксера Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Бой, прошедший в ночь на воскресенье, 29 ноября, в Дюссельдорфе, завершился с преимуществом британца по очкам.
На счету Кличко-младшего осталось 64 победы (53 — нокаутом) в 68 боях. В послужном списке Фьюри стало 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях.
Чемпион мира еще до решающего боя отмечал, что британец — один из самых серьезных соперников в его карьере. «У Фьюри очень длинные руки и серьезные амбиции. Этот парень постоянно говорит, что он лучший в мире, теперь он хочет доказать это на ринге», — заявил Кличко.
Владимир Кличко в последний раз проигрывал в апреле 2004 года. Тогда в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO украинец техническим нокаутом уступил американцу Лаймону Брюстеру.
The Spectator: В угоду нацистам Зеленский даже рассорился с Польшей
Экс-депутат: В ВСУ собралась стая собак, для которых ненависть — синоним сытости
Уехавшая в США дочь Машкова оставила в России крупный долг по кредиту
Великобритании предсказали нехватку воды
«Русофобский круговорот»: Лондону разрешили на деньги ЕС производить оружие для Киева
Израильские военные меняют географию сектора Газа, передвигая бетонные блоки — СМИ