Президент Украины Петр Порошенко увидел в ситуации с избиением чернокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) — «Челси» российский след. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины.
По его словам, есть все основания говорить, что за последними провокациями тропа ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме. Порошенко сообщил, что поручил Национальной полиции и Службе безопасности Украины тщательно разобраться в инциденте и выразил надежду, что УЕФА примет взвешенное решение по этому эпизоду.
МВД Украины 23 октября возбудило уголовное дело по статье «хулиганство» по факту избиения чернокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов в Киеве. Виновникам драки, которые пока не найдены, грозит до четырех лет лишения свободы.
Инцидент произошел во время матча 21 октября. Избитыми оказались болельщики киевского «Динамо», хотя изначально сообщалось о том, что нападению подверглись фанаты «Челси».
Расходы Украины на военные нужды в 2026 году уже составили рекордные $ 98 млрд
100% скидки: Wildberries запускает меры поддержки для продавцов
НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах
Скандал с Лепсом: в России могут ввести налог на роскошь
Братьев Тейт задержали в США по обвинению в изнасиловании и торговле людьми
Глагол «махаю» признан литературной нормой
NYT: Иран повредил большое количества вертолетов США на базах в Иордании