Президенты России Владимир Путин и США Барк Обама во время разговора на полях саммита G20 в Анталье обсуждали усилия по разрешению конфликта в Сирии. Об этом сообщили в Белом доме, передает Reuters.
Кроме того, была затронута тема терактов в Париже и консолидации усилий по борьбе с «Исламским государством». В Белом доме отметили, что разговор Путина и Обамы получился конструктивным.
Беседа двух политиков продолжалась около 30 минут.
Помощник Путина Юрий Ушаков добавил, что также обсуждалась украинская тематика. «Была возможность достаточно обстоятельно поговорить и разговор шел по двум темам — вначале о Сирии, потом по Украине», — сказал Ушаков, уточнив, что ситуации в Сирии было уделено больше внимания.
До этого Путин и Обама обменялись парой фраз во время совместного фотографирования участников саммита.
Катастрофический пожар: Норвегия не помнит подобного со времен Второй мировой войны
Зигмар Габриэль: Европа ничем не рискует, если пойдет на переговоры с Россией
Депутат: российские удары могут за две недели лишить Украину выхода к морю
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу ФРГ Ламбсдорффу
Силы ПВО сбили 55 летевших к Москве дронов
Силы ПВО сбили семь летевших к Москве дронов