Европа должна снять санкции с России, единственной страны, взявшейся за борьбу с террористической группировкой «Исламское государство»❶. Об этом заявил глава оппозиционной итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини.
«Европа должна снять санкции с России — единственной страны, взявшейся с оружием за борьбу с ИГ❶. Сейчас международное сообщество должно собраться за одним столом — США, Россия, Индия, Китай и ЕС, чтобы найти ответ террористической угрозе», — сказал Сальвини.
По его убеждению, сейчас не время «вступать в противостояние с Москвой». Ранее EADaily сообащло о том, что примерно то же самое заявил в субботу 14 ноября итальянский экс-премьер Силвио Берлускони.
Столь трезвый взгляд на вещи у итальянских политиков очевидно обусловлен тем обстоятельством, что их страна дольше других европейских держав подвергается миграционному нашествию.
❶Террористическая организация, запрещена на территории РФ
Взрыв прогремел в Одессе
Силы ПВО сбили восемь летевших к Москве дронов
В Курской области мирный житель ранен при атаке БПЛА
Новый вид мазохизма? Протестанты на Украине перешли от коленопреклонения к отжиманиям
ВСУ обломали рога у острова Змеиный: Итоги дневных атак на Одесскую область
Отец и его погибший сын пока остаются на Эльбрусе — подробности