Правительство Армении решило выделить 50 млн драмов (более $ 104 тыс.) для оказания помощи пострадавшим в результате ДТП под Тулой пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Москва-Ереван».
Как сообщили EADaily в пресс-службе правительства Армении 12 ноября, семьи погибших в ДТП получат по 1,5 млн драмов, продолжающие лечение в больницах Армении и России пострадавшие — по 700 тыс. драмов, все остальные пассажиры этого автобуса — по 500 тыс. драмов. При необходимости правительство готово помочь организации похорон технически (автомобили и др.). Также при необходимости кабмин может покрыть расходы на переезд лечащихся в России пострадавших.
Напомним, что ДТП в Тульской области РФ произошло 3 ноября. Автобус, следовавший из Москвы в Ереван, выехал с проезжей части дороги и перевернулся. Погибли 9 пассажиров, несколько десятков были ранены. Тела погибших спецбортом МЧС РФ были доставлены в Ереван. По факту возбуждено уголовное дело как в РФ, так и в Армении. Водитель автобуса Гарник Арутюнян в настоящее время арестован, ему предъявлено обвинение по статье «Эксплуатация транспортного средства, повлекшая гибель двух и более лиц».
Это только до осени: эксперт назвал причину, почему Россия не бьет по Европе
Депутат Рады: Драпатый будет давить протесты в Киеве БМП или воспользуется дронами?
Без ТЦК: на Украине изменили правила мобилизации
«Отрыжка»: Из-за Драпатого переговоры России и Украины стали практически невозможными
Это безумие: США воюют с Россией — Карлсон
ЕС больно бьет Мадьяра: Венгрия без участия России «пролетает» со сделкой с Египтом