Парламент Каталонии проголосовал за независимость этой провинции от Испании. Если решение устоит, то местные клубы будут исключены из чемпионата этой страны.
Парламент Каталонии 9 ноября одобрил резолюцию, провозглашающую начало отделения автономной области от Испании и создания суверенной республики. Впрочем, премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что документ не будет иметь последствий. Правительство Испании, по его словам, будет оспаривать решение парламента Каталонии в Конституционном суде страны.
Ранее президент Профессиональной футбольной лиги Испании Хавьер Тебас заявил, что если Каталония станет независимой, то местные футбольные клубы «Барселона» и «Эспаньол» будут исключены из Федерации футбола Испании и, как следствие, из розыгрыша чемпионата этой страны.
Не нужно меряться с Илоном Маском: русский «Старлинк» запустят в этом году
Украина категорически отказывается от возвращения своих граждан — Саралиев
Макрон появился в Елисейском дворце в солнцезащитных очках
Наши войска заняли Приволье, впереди Малиновка, затем Славянск и Краматорск
Daily Express: Пожилой грек прожил 40 лет после того, как ему диагностировали рак
За минувшую ночь силы ПВО сбили 99 вражеских БПЛА в разных регионах России