Форварду «Реала» и сборной Франции Кариму Бензема предъявлены обвинения в рамках дела о шантаже полузащитника «Лиона» Матье Вальбуэна.
Бензема выдвинуты обвинения в сговоре с целью шантажа и участия в преступной группировке.
Отметим, в распоряжение злоумышленников попала видеозапись интимного содержания с участием Вальбуэна, которой они теперь пытаются шантажировать футболиста.
По данным следствия именно Бензема был первым, кто сообщил Вальбуэна о существовании записи и грядущих проблемах с шантажистами. Злоумышленники вышли на него через знакомого его брата. Теперь следствию предстоит выяснить роль самого Бензема в этой истории: пытался ли он помочь Вальбуэна советом или уговорить его заплатить шантажистам требуемую сумму, что может быть квалифицировано как соучастие в преступлении.
Адвокат Бензема Сильвен Кормье полностью отрицает какое-либо отношение игрока «Реала» к шантажу.
Что ждать от нового главкома ВСУ — депутат Госдумы из Крыма, генерал-майор Ивлев
Игорь Левитас: Могут ли думать о демократии люди с поротыми задницами?
Германия решила за счет Азербайджана заместить потерянный российский газ
Мирошник: отставки Федорова и Сырского в Киеве — результат борьбы за раздел бюджета
Wildberries эвакуировал свои логистические центры в Краснодаре и Невинномысске
В Краснодаре три человека ранены при атаке дронов на склад