Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что, несмотря на коррупционный скандал, по-прежнему считает себя лучшим кандидатом на пост главы ФИФА. Напомним, комитет по этике ФИФА отстранил Платини от любой футбольной деятельности на национальном и международном уровнях на 90 дней. Срок может быть продлен на 45 дней.
«Я чувствую себя рыцарем из средневековья, стоящим перед замком. Я хочу вернуть футбол на исходные позиции, но мне выливают кипящее масло на голову. Я не в колонии или сибирском ГУЛАГе. Я жду, как сложатся события. Но будьте уверены, что я пойду до конца и буду использовать все спортивные и правовые процессы, чтобы защитить себя»", — сказал Платини.
Напомним, что в марте легендарный француз был переизбран во главе УЕФА на третий четырехлетний срок. В конце июля, однако, он официально объявил о намерении выставить свою кандидатуру на пост президента ФИФА. Выборы главы ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года.
Морозы поставили Европу на колени — глава МИД Венгрии
Несовместимо с принципами ЕС: в Молдавии судьи обвинили Санду в давлении
Украинцам выбрали «пункты несгибаемости» и хот-доги вместо тепла и света
Казахстан будет делать всё для укрепления стратегического партнёрства с США — Токаев
Объем российских инвестиций в Грузию вырос за 9 месяцев на 17%
В Иране используются типичные британские технологии цветных революций — Корнилов