Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что, несмотря на коррупционный скандал, по-прежнему считает себя лучшим кандидатом на пост главы ФИФА. Напомним, комитет по этике ФИФА отстранил Платини от любой футбольной деятельности на национальном и международном уровнях на 90 дней. Срок может быть продлен на 45 дней.
«Я чувствую себя рыцарем из средневековья, стоящим перед замком. Я хочу вернуть футбол на исходные позиции, но мне выливают кипящее масло на голову. Я не в колонии или сибирском ГУЛАГе. Я жду, как сложатся события. Но будьте уверены, что я пойду до конца и буду использовать все спортивные и правовые процессы, чтобы защитить себя»", — сказал Платини.
Напомним, что в марте легендарный француз был переизбран во главе УЕФА на третий четырехлетний срок. В конце июля, однако, он официально объявил о намерении выставить свою кандидатуру на пост президента ФИФА. Выборы главы ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года.
Румыния с облегчением обнаружила у себя обломки украинского беспилотника
Киевский клоун ожидает, что весь мир оплатит его наглость — Гавришко
Пожарные службы тушат пожар, возникший после падения БПЛА под Омском
Бригада под Гомелем: Минск укрепляет безопасность у границы с Украиной
Бывший сотрудник Зеленского рассказала, зачем украинца покрывает француз Макрон
В Сеть попали кадры с чемоданом, в котором находилось тело убитой в Сербии россиянки