Представители партии «Демократический союз» (ПДС) — одной из ведущих политических сил Сирийского Курдистана, которые в среду планируют прилететь в Москву для переговоров с властями России, хотят обсудить перспективы открытия в столице своего официального представительства, пишет «Коммерсант».
По данным издания, стороны уже занимаются урегулированием формальностей. Однако источники в МИД РФ пока не подтвердили информацию об открытии офиса Сирийского Курдистана в России.
Этот шаг вызвал бы жесткую реакцию руководства Турции, где Рабочая партия Курдистана (РПК) официально объявлена террористической организацией. Посол Турции в РФ Умит Ярдым на прошлой неделе объявил, что в Анкаре озабочены возможностью сотрудничества «между отдельными государствами и сирийскими курдами».

Захарова указала Эстонии на риски задержания российских судов
Захарова: Россия ждет, что Турция осудит вмешательство в энергосотрудничество с ней
В Конгресс США приехали беглые белорусские оппозиционеры просить денег
В Центральной Азии может появиться новая террористическая организация
В Молдавии признали европейскую смесь для грудничков опасной для здоровья
Московскую улицу назвали в честь народного артиста СССР Владимира Этуша