Портреты президентов Таджикистана и России в честь дней их рождения были установлены на вершине горы Музбек близ города Худжанд — второго в республике по величине. Об этом 6 октября журналистам сообщил Геннадий Набиев — президент Федерации боевых искусств Таджикистана, организовавшей восхождение.
«Вершина (1624 метра над уровнем моря) была покорена в честь дней рождения президентов Таджикистана и России — Эмомали Рахмона и Владимира Путина», — сказал Набиев.
Владимир Путин и Эмомали Рахмон родились в 1952 году с разницей в два дня: таджикский лидер отмечает день рождения 5 октября, а российский — 7 октября.
Напомним, что в соседней Киргизии в 2011 году один из ранее безымянных пиков высотой 4446 метров получил имя Владимира Путина.
Глава МИД КНДР посетит Россию
В Ереване один человек убит в перестрелке
Финляндия велела заукраинцам самим убраться до конца месяца — или выдворит в Россию
Власть переменилась? Мэр Львова Садовой вышел с женой на митинг в поддержку Федорова
Лепс извинился за слова о семьях с доходом в 200 тыс. рублей
Американские солдаты погибли в Иордании при отражении иранской атаки