В Латвию из Саксонии прибыло подразделение 37-й механизированной пехотной бригады армии ФРГ, сообщает портал Vesti.lv. Немцы до середины ноября будет здесь участвовать в учениях и тренировках вместе с военнослужащими Латвии и других союзных стран, сообщили в Министерстве обороны.
Более 20 единиц гусеничной и 15-колёсной техники, а также контейнеры с амуницией были доставлены из Германии в Латвию по железной дороге и выгружены на станции Гаркалне. Технику несколькими колоннами перегнали на военную базу в Адажи под Ригой, что стало выполнением первого упражнения по перемещению. В связи с этим автоводителей попросили соблюдать правила дорожного движения и указания регулировщиков движения.
Немецкие военные находятся в стране в рамках латвийской инициативы German Persistent Presence Forces, осуществляя, как заявили в Риги, «присутствие сил союзников в соответствии с принятым на Уэльском саммите НАТО решением об укреплении региональной безопасности в восточном приграничье альянса».
Напомним, что на полигоне Адажи и прилегающей территории с 14 по 29 сентября проходили военные учения сухопутных сил НАТО «Серебряная стрела».
Российские войска заняли новые позиции юго-западнее Васюковки в ДНР
Директор ЧАЭС предупредил, что саркофаг на станции разрушится в случае нового удара
Второй за ночь дрон сбит на подлете к Москве
Силы ПВО сбили летевший к Москве дрон
На юге Москвы прогремел взрыв
При падении самолета в Анкаре погибли семь человек