Турция стремится поднять уровень товарооборота с Россией до отметки в $ 100 млрд до 2023 года. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве, куда он прибыл для участия в церемонии открытия Московской соборной мечети.
Как отметил Эрдоган, за последние 10 лет отношения между Турцией и Россией достигли очень хорошего базового уровня. Несмотря на то, что в мировом плане некоторые негативные моменты отрицательно сказались на товарообороте между двумя странами, имеется позитив в развитии двусторонней торговли, заметил президент.
«В 2014 году товарооборот достиг $ 31 млрд, за первые шесть месяцев этого года — на уровне $ 11 млрд. Как вам известно, наша цель — достигнуть отметки в $ 100 млрд, мы поставили себе такую цель — достигнуть этого уровня до 2023 года», — заявил турецкий лидер.
Не того россиянина задержали в Армении по требованию США
Зеленский уволил главу Киевской военной администрации
Зеленского назвали заказчиком убийства олигарха Ермолаева
Зеленский назначил и. о. Минобороны главу СБУ, опять наплевав на конституцию
CENTCOM опубликовал видео ударов по Бендер-Аббасу
Решено, где будет штаб-квартира Всемирной организации сотрудничества в области ИИ
Армянская смычка «Среднего коридора»: Южный Кавказ встраивается в «тюркский пояс»