Думать, что Европа сможет в одиночку справиться с проблемой беженцев без содействия Соединенных Штатов — это было бы не совсем реалистично. Об этом сегодня, 21 сентября, заявила в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель.
Меркель предупредила, что на экстренном саммите глав государств и правительств стран ЕС 23 сентября вряд ли будет найдено решение по распределению беженцев. «За одну ночь решения достичь нельзя, — сказала глава кабмина ФРГ. — Нам понадобится терпение и выносливость».
Следует отметить, что со стороны Вашингтогна пока нет большого желания помогать ЕС. Единственное, о чем было заявлено накануне госсекретарем Джоном Керри, — США увеличат квоту на беженцев до 100 тыс. в 2016 финансовом году. Однако, по последним прогнозам, только по итогам этого года Германия примет у себя около 1 млн мигрантов.
Украинские беспилотники целенаправленно били по казахстанской нефти
Додон расскажет ПАСЕ правду: Режим Санду «гибридный» и чуждый для Молдавии
Демонизация России станет катастрофой для Европы — Михеев
Захарова: Даже бывшие сподвижники Зеленского признают его фашистом
Последняя сводка Банка России: курс рубля к валюте на 28 января
Токаев слушает сказки про Иран и закрывает глаза на то, что творится в Газе