В парламенте Республики Абхазия создана депутатская группа «Апсадгьыл» («Родина»). В ее составе: руководитель группы Георгий Агрба и депутаты Фазлибей Авидзба, Гурам Барганджия, Анзор Кокоскерия, Ахра Пачулия. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба парламента.
Депутатская группа «Апсадгьыл» намерена помогать в продвижении в парламенте идей одноименной республиканской общественной организации «Апсадгьыл».
Учредительное собрание депутатской группы «Апсадгьыл» состоялось 7 августа в Сухуме.
Как уже сообщало EADaily, новая Республиканская общественная организация «Апсадгъыл» была зарегистрирована в Абхазии в конце июля. Председатель организации, бывший вице-премьер Абхазии Беслан Эшба на пресс-конференции 19 августа заявил, что движение будет придерживаться центристских взглядов.
По его словам, первоочередная задача организации — это преодоление разделения в обществе. «При создании организации нами сразу было решено — мы будем придерживаться центристских взглядов и предложений. Потому что во главу угла мы ставим вопрос преодоления разделения, присутствующего в обществе. На противоречиях построить будущее будет очень сложно», — отметил Эшба.
МИД: Россия не будет поставлять свою нефть странам, которые поддерживают потолок цен
Глава МИД Финляндии назвала проблемой украинские дроны в небе над страной
Иранский дрон атаковал здание в ОАЭ
Взрыв прогремел в Сумах
В Техасе школьник выстрелил в учительницу и погиб
Сделаем американскую гробовую индустрию снова великой — посольство Ирана в Лондоне