Объем государственного и гарантированного государством долга Украины на конец 2015 года по предварительным прогнозам Кабинета министров может составить 91,1% ВВП страны.
Об этом говорится в пояснительной записке к правительственному законопроекту «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины, зарегистрированному на сайте Верховной Рады. Согласно документу, по состоянию на 31 декабря 2014 года объем государственного и гарантированного государством долга составлял 70,3% ВВП, что является превышением 60% общего объема долга к ВВП, предусмотренного статьей 18 Бюджетного кодекса Украины.
Как сообщало EADaily, по прогнозам Национального банка Украины, государственный и гарантированный государством долг в 2015 году достигнет 95% ВВП.
Без света из-за обстрела ВСУ остались 450 населенных пунктов Херсонской области
Орбан: Западная Европа взяла курс на разжигание Третьей мировой войны
Не нужно меряться с Илоном Маском: русский «Старлинк» запустят в этом году
Путин поздравил российских артистов с праздником, который отмечается впервые
Правительство: Время ожидания скорой помощи в России не должно превышать 20 минут
В Казахстане 768 тысяч мужчин прошли скрининг на рак шейки матки