Больше половины крымских татар, покинувших полуостров под влиянием украинской пропаганды после воссоединения полуострова с Россией, вернулись обратно. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
«Таких около 450 человек. Они активно обращаются в совет министров с просьбой помочь им в получении российского гражданства, а также с трудоустройством», — пояснил Бальбек. Он отметил, что вернувшиеся крымские татары открыто заявляют, что разочаровались в радужных перспективах, которые сулила Украина. «Всего, — продолжил Бальбек, — полуостров покинуло по разным оценкам от 600 до 800 крымских татар, в том числе студенты, которые планировали продолжить обучение в украинских вузах».
«Крымские татары вернулись на родину и сами увидели, как здесь живут соотечественники, поэтому жить в майданной Украине больше не хотят», — резюмировал Бальбек.
Одну из высших литературных премий Китая завоевал курьер по доставке еды
Президент Сербии рассказал о своих планах после того, как подаст в отставку
Чешские ученые сделали важное открытие о движении тектонических плит
Варшава предъявила претензии Киеву из-за поведения украинцев в Польше
На авианосец «Адмирал Кузнецов» поставили китайские подшипники, выдав за российские
У россиянок под 40 стали чаще выявлять «детское заболевание»
Кремль: При возобновлении диалога с Европой будем использовать накопленный опыт