Больше половины крымских татар, покинувших полуостров под влиянием украинской пропаганды после воссоединения полуострова с Россией, вернулись обратно. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
«Таких около 450 человек. Они активно обращаются в совет министров с просьбой помочь им в получении российского гражданства, а также с трудоустройством», — пояснил Бальбек. Он отметил, что вернувшиеся крымские татары открыто заявляют, что разочаровались в радужных перспективах, которые сулила Украина. «Всего, — продолжил Бальбек, — полуостров покинуло по разным оценкам от 600 до 800 крымских татар, в том числе студенты, которые планировали продолжить обучение в украинских вузах».
«Крымские татары вернулись на родину и сами увидели, как здесь живут соотечественники, поэтому жить в майданной Украине больше не хотят», — резюмировал Бальбек.
В ДНР четыре мирных жителя ранены при атаках дронов
В Белгородской области женщина ранена при атаке дрона
На Эльбрусе нашли альпиниста и его погибшего сына, но эвакуировать пока не могут
Если война: нефтяные монархии будут отброшены к условиям существования бедуинов
Отец и его погибший сын пока остаются на Эльбрусе — подробности
Россия разгромила Киев в одной из крупнейших ракетных атак войны — NYT