Больше половины крымских татар, покинувших полуостров под влиянием украинской пропаганды после воссоединения полуострова с Россией, вернулись обратно. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
«Таких около 450 человек. Они активно обращаются в совет министров с просьбой помочь им в получении российского гражданства, а также с трудоустройством», — пояснил Бальбек. Он отметил, что вернувшиеся крымские татары открыто заявляют, что разочаровались в радужных перспективах, которые сулила Украина. «Всего, — продолжил Бальбек, — полуостров покинуло по разным оценкам от 600 до 800 крымских татар, в том числе студенты, которые планировали продолжить обучение в украинских вузах».
«Крымские татары вернулись на родину и сами увидели, как здесь живут соотечественники, поэтому жить в майданной Украине больше не хотят», — резюмировал Бальбек.
Звезда «Дома-2» попросила подругу бросить «орущего» ребенка в реку с аллигаторами
Минобороны обнародовало список целей, пораженных последним ударом по портам Украины
Германия и Россия провели тайные переговоры в Азербайджане без ведома Мерца
Субсидии на бензин для Крыма задерживаются
«Вредные страшилки» — Слуцкий отрицает введение в России выездных виз
После «инспекции» над Черным морем дрон-шпион НАТО остался без связи