22 июля у облгосадминистрации во Львове прошел митинг, на котором около 200 человек скандировали антисемитские лозунги, развернув соответствующие плакаты, пишет украинский портал Zaxid.net.
В ходе выступлений участники призывали прогнать «еврейскую власть на Украине», которая состоит из «жидовской мафии». А убрать власть необходимо «любыми способами» и организаторы, причем выступающие на митинге «не уверены, что это должно быть путем выборов».
В организации митинга местные журналисты подозревают окружение нардепа Украины из «Оппозиционного блока» Игоря Шурмы. Львовское управление СБУ намерено дать правовую оценку произошедшему, пишет украинское издание. Сотрудники МВД, которые присутствовали на митинге, «не могли ему воспрепятствовать в рамках закона».
Ни грамма боеприпасов, ни литра топлива Украине: В Варшаве прошел «Волынский марш»
МИД Польши Вашингтону: не отвлекайтесь от Украины на иранскую проблему
В Дании закрывают детские площадки: «Гусеница из ада» приближается к Финляндии
У исполнителя «Розовые розы» Александра Добрынина отказали ноги
Россиянин остался без пальцев, когда гид бросил его в Гималаях
Ху из? Потенциальный премьер Украины — человек Миндича