Акционеры «Укрнафты» избрали главой компании британца Марка Роллинза. За его кандидатуру проголосовало 99,97% участников заседания.
Как сообщалось ранее, руководитель «Укрнафты» выбирался на конкурсной основе. По итогам конкурса была одобрена кандидатура экс-президента BG Kazakhstan Марка Роллинза. Миноритарные акционеры нефтекомпании выразили предварительную поддержку его кандидатуре. Акционеры обсудят его назначение 22 июля.
Ключевой представитель миноритариев бизнесмен Игорь Коломойский ранее заявлял, что миноритарные акционеры примут участие в собрании 22 июля. «Приват» владеет около 42% акций нефтяной компании, однако контролирует ее менеджмент. Миноритарии много раз блокировали смену менеджмента «Укрнафты» и выплату компанией дивидендов. Контроль над «Укрнафтой» в последнее время стал предметом активной борьбы между государством и группой «Приват».
Отметим, что Роллинз не сможет приступить к работе в компании ранее 7 сентября, поскольку до тех пор действует его трудовой контракт с BG Group, сообщил источник в украинском правительстве. Кроме того, по его словам, Роллинз просит бонус в размере минимум $2 млн.
Чехия начинает подготовку к войне, но не может выполнить все обязательства перед НАТО
Разведка США доложила о наличии у Пекина нового космического оружия
Кто возглавит делегацию России на переговорах в Абу-Даби по Украине — Кремль
Песков: Действительно, ВСУ продолжают бить по энергетической инфраструктуре России
Лидер культовой группы 90-х подтвердил отсутствие заработка на крупных шоу за 180 млн
Российская балерина рассказала об обмане экс-директора на «незначительную» сумму