Американская разведка проявляла интерес к президенту России Владимиру Путину еще с тех времен, когда он был заместителем главы Санкт-Петербурга. В этом убеждена газета The Times. Она публикует материал из которого следует, что спецслужбы США следили за Путиным посредством шпионской кампании в отношении экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера.
По данным британского издания, во время слежки за Путиным в 1990-е годы американским спецслужбам не удалось установить размер его состояния и «спрятано ли оно». Источник газеты в Конгрессе сообщил, что в девяностые у правительства США «были более важные задачи», поэтому сведения о российских чиновниках, собираемые спецслужбами, остались без внимания.
Издание отмечает, что в данный момент американскую администрацию подход Путина к отношениям с США интересует куда больше, чем его состояние. Ричард Палмер, работавший в 90-е по российскому направлению в ЦРУ, сказал, что до сих пор «удивительно мало» известно о степени богатства Путина.
Умер легендарный «Могучий мышонок» Кевин Киган
Захарова: Ударами по КТК Киев стремится все больше дестабилизировать нефтяные рынки
Организаторы «Славянского базара» вынудили российских журналистов покинуть фестиваль
Стоимость барреля Brent достигла максимума с июня 2026 года
Захарова заявила о проработке встречи Лаврова и Рубио
«Кормилица СССР» готова с автоматом в руках защищать Латвию от России
Путин продлил безвизовый въезд в Россию для граждан Китая