Английский «Ливерпуль» предложил мадридскому «Реалу» 22 миллиона фунтов за трансфер полузащитника сборной России по футболу Дениса Черышева. 9 июля игрок начал подготовку к сезону в основной команде «королевского» клуба.
Ранее новый главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес выразил заинтересованность в услугах Черышева и сообщил, что будет готов отпустить 24-летнего россиянина лишь в случае, если клуб найдет ему достойную замену.
В минувшем сезоне Черышев выступал на правах аренды за «Вильярреал», в составе которого в 40 матчах забил 7 мячей и отдал 11 результативных передач. Клуб выразил намерение продлить аренду, но мадридцы сообщили, что рассматривают исключительно вариант продажи. Сам хавбек выразил желание продолжить выступления за «подводников».
Черышев является воспитанником «Реала» и имеет контракт с клубом до июня 2017-го. За последние два года россиянин дважды уходил в аренду — сезон-2013/14 он провел в «Севилье». Согласно порталу Transfermarkt, рыночная стоимость полузащитника составляет 10 миллионов евро.
Военным России в зоне СВО передали новую модификацию мощных «Ланцетов»
С 1 сентября Минпросвещения вводит в школах России начальную военную подготовку
Рейтинги Владимира Путина и правительства России продолжают снижаться — опрос ФОМ
Российская нефть хорошо пошла через Ла-Манш: полмиллиарда долларов за сутки
Европейский авиакеросин пошел в Казахстан: без России топливо ищут везде
Новое правительство Венгрии занялось политическим преследованием своих оппонентов