В Ашхабаде состоялся туркмено-корейский форум по рациональному использованию водных ресурсов, организованный Министерством водного хозяйства Туркменистана и посольством Южной Кореи. Об этом 8 июля сообщило Госинформагентство Туркменистана.
В ходе форума корейской стороне был представлен обзор состояния водных ресурсов в Туркменистане, законодательного обеспечения охраны водных ресурсов и рационального использования, а также ряд проектов, в том числе, по строительству водохранилищ, гидротехнических и мелиоративных объектов.
В свою очередь, корейские компании презентовали проекты передовой системы управления водоснабжения, очистки и опреснения воды, контроля качества, а также рассказали о возобновляемых источниках энергии. Особый интерес вызвали корейские проекты по восстановлению рек, по защите от наводнений и засухи. Корейскую сторону представляли такие известные компании, как Hyundai Engineering, КЕСС, Doosan Heavy Industry.
Пентагон сообщил о завершении серии ударов по Ирану
Axios: ВМС США за сутки провели через Ормузский пролив 20 торговых судов
Мировая поп-звезда заплатила десятки тысяч в бюджет Нью-Йорка за свою свадьбу
Офис Грэма* назвал причину его смерти
Шантаж и цензура: в Венеции возмущены отзывом гранта у биеннале из-за России
Киев готовит карательную операцию против жителей Черниговской области