1 июля в Нью-Йорке официально зарегистрировал свои отношения с партнером известный украинский активист Тарас Карасийчук, возглавляющий организацию «Гей-альянс Украина». Об этом сегодня сообщил портал Gay.ru.
28 июня в Нью-Йорке прошел 46-й международный парад представителей ЛГБТ-сообществ, в котором, по утверждению организаторов, приняло участие около 1,5 млн человек. В первых рядах прошли мэр Нью-Йорка Билл де Блазио с женой и детьми и представители Конгресса США. На этом марше политические требования уступили место словам благодарности, пишет портал. На плакатах можно было прочитать: «Чего мы хотим? Брачного равноправия! Когда мы его получили? В пятницу!».
В русскоязычной колонне, которую сформировала организация РУСА ЛГБТ, шли геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры из десятка стран, образовавшихся после распада СССР. Участники марша несли национальные флаги и радужную символику. Среди них были известная активистка Елена Костюченко, «не нуждающаяся в представлениях» Маша Гессен, а также Александр Смирнов, в прошлом — чиновник мэрии Москвы, который вынужден был уехать в США «после камин-аута в журнале „Афиша“».
Как сообщало EADaily, 26 июня Верховный суд США признал однополые браки законными по всей стране. Ранее они не признавались в 14 штатах. Президент Барак Обама назвал это решение «победой для Америки», на что немедленно отреагировал 91-летний президент Зимбабве Роберт Мугабе — он предложил Обаме выйти за него замуж.
Там были наши люди: МИД Индии осудил атаку российских дронов на судно в порту Одессы
Бензина в России становится больше: в Крыму — тоже, но по евроценам
В Венгрии из-за действий нового премьера нарастает политический кризис
У США недостаточно ракет для затяжной войны с Ираном — The New York Post
В ЕС объяснили желание стать независимыми от США в сфере искусственного интеллекта
Иран атаковал инфраструктуру американской компании Amazon в Бахрейне
Лукашенко рассказал об особенностях менталитета белорусов