«Шестерка» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) международных посредников и Иран делают все возможное для достижения соглашения по ядерной программе Тегерана в срок, но пока сложно сказать, когда переговоры завершатся. Об этом заявил замглавы МИД Ирана Маджид Тахт-Раванчи. Сегодня в Вену встречаются главы внешнеполитических ведомств стран «шестёрки» международных посредников и Ирана для выхода на финальную стадию переговоров, сроком завершения которых было определено 30 июня.
«Атмосфера хорошая. Мы должны подождать, и увидим (насколько необходимо будет продлить переговоры). Переговоры проходят в хорошей атмосфере, все работают усердно, но сложно предугадать, когда мы закончим работу. Но мы делаем все возможное», — сказал Тахт-Раванчи РИА Новости.
Замглавы МИД России Сергей Рябков сообщил, что текст соглашения Ирана и «шестерки» проработан примерно на 90%. При этом он отметил, что есть ряд нерешенных вопросов. «По министерской встрече ясности нет. Соглашение, действительно, в высокой степени готовности, но ряд вопросов решается с большим трудом, мы пока не дошли до стадии, когда остались считаные единицы проблем, выносимые на уровне министров», — сказал глава российской делегации.
FT: Финансист главы Пентагона хотел вложить его деньги в ВПК перед войной с Ираном
Около Дубая танкер загорелся после атаки
Три человека пострадали при стрельбе в Дагестане
Сделаем американскую гробовую индустрию снова великой — посольство Ирана в Лондоне
Трамп хочет получить от стран Залива компенсацию расходов за иранскую войну — Ливитт
Первый сбитый стелс F-35? Над Тегераном достали американский истребитель