Вице-президент УЕФА, а ранее глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис, не исключил, что Россия и Катар могут лишиться проведения мировых первенств 2018 и 2022 соответственно, если расследование о коррупции в ФИФА выявит, что они получили право принимать Мундиаль нечестным путем.
«Если будет конкретно в рамках расследования, которое сегодня инициируется правоохранительными системами США и Швейцарии, доказано, что данные турниры были получены в рамках нечестной конкурентной борьбы, все возможно», — сказал Суркис.
Ранее в Цюрихе в преддверии выборов президента ФИФА были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения.
Федеральное бюро расследований США (ФБР), в свою очередь, намерено проверить, почему ФИФА доверила проведение чемпионата мира 2018 года России, а 2022 — Катару. Комментируя тему возможного лишения России проведения ЧМ-2018, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что «Россия продолжает подготовку к ЧМ-2018».
ЕС пора ликвидировать: Маск призвал вернуть суверенитет странам Европы
Ж/д станция в Фастове под Киевом уничтожена дотла — «РБК-Украина»
Дмитриев: Конфискация российских активов станет самоубийством для Европы
«Бабушкина схема» не распространилась на арендованное жилье — риелтор
В Госдуме предупредили, что мошенники начали отправлять россиянам фальшивые открытки
За минувшую ночь силы ПВО сбили 116 вражеских БПЛА в десяти регионах России
Мадуро рассказал о ликвидации наркокартелей в Венесуэле