• $ 93.13 -0.34
  • 99.80 +0.06

Футбольный клуб из ДНР победил в международном турнире

Донецкий клуб «Гвардеец» победил в Международном турнире «Система Cup» в Абхазии. Об этом 6 декабря рассказали в пресс-службе Футбольного союза ДНР.

Отмечается, что 5 декабря в финальном поединке Международного турнира Система Cup донецкий «Гвардеец» встретился с гудаутской «Рицей».

«Основное время завершилось вничью — 2:2. На 19-й минуте Сергей Саранча вывел „гвардейцев“ вперёд. Затем на 35-й минуте „Рица“ сравняла счёт. Отличился Аинар Гамисония. На 46-й минуте уже абхазская команды получает преимущество в счёте. Гол в активе Марата Аргбы. Шла 59-й минута матча, когда после подачи со штрафного головой переправил мяч в свои ворота игрок „Рицы“ Аслан Муцба. И дело перешло в серию послематчевых пенальти, как и во встрече команд на групповом этапе. И также как и тогда „гвардейцы“ были точнее, а вратарь команды Андрей Рябой отбил один из ударов игроков „Рицы“», — говорится в сообщении.

В итоге «Гвардеец» выиграл в серии пенальти 4:3 и стал победителем турнира. Донецкому «Гвардейцу» был вручён Кубок за победу в первом розыгрыше турнира. Лучшим игроком турнира признан «гвардейский» вратарь Андрей Рябой.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/12/06/futbolnyy-klub-iz-dnr-pobedil-v-mezhdunarodnom-turnire
Опубликовано 6 декабря 2021 в 16:28