• $ 93.24 -0.23
  • 99.62 -0.16

В Казани сборная России по футболу одержала победу над командой Словакии

Сборная России по футболу одержала победу над командой Словакии в матче седьмого тура квалификации чемпионата мира 2022 года. Встреча прошла 8 октября в Казани на «Ак Барс — Арене».

Матч закончился со счетом 1:0 — единственный гол был забит на 24-й минуте. Мяч в собственные ворота отправил защитник словацкой сборной Милан Шкриньяр после удачного прострела Арсена Захаряна.

Для россиян радость от победы усиливается тем обстоятельством, что две предыдущие встречи со словаками для них закончились поражениями.

Правда эта радость была слегка омрачена на 84-й минуте, когда желтую карточку получил полузащитник Дмитрий Баринов. Она стала для него второй в отборочном турнире, из-за чего футболист пропустит следующий матч национальной команды.

Для россиян эта победа стала третьей подряд в рамках текущего отборочного цикла. Подопечные Валерия Карпина набрали 16 очков и занимают второе место место в группе H.

В других играх этой группы сборные Хорватии и Словении одержали крупные гостевые победы. Хорваты были сильнее команды Кипра (3:0), словенцы обыграли сборную Мальты (4:0).

В следующем матче россияне встретятся с командой Словении. Встреча пройдет в Мариборе 11 октября и начнется в 21:45 мск.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/10/09/v-kazani-sbornaya-rossii-po-futbolu-oderzhala-pobedu-nad-komandoy-slovakii
Опубликовано 9 октября 2021 в 08:32