• $ 93.11 -0.67
  • 99.39 -0.58

Российский легкоатлет взял золото на Паралимпиаде, установив мировой рекорд

Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов 4 сентября с мировым рекордом стал паралимпийским чемпионом на Играх в Токио в беге на 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Его результат составил ровно 23 секунды, тем самым обогнав мировой рекорд украинца Игоря Цветкова на 0,04 секунды. Сам Цветков в нынешних соревнованиях завоевал серебро (23,25), бронзовую медаль заполучил россиянин Артем Калашян (23,75).

1 сентября российский спортсмен Андрей Вдовин завоевал золото и установил новый мировой рекорд в беге на 400 м на Паралимпиаде в Токио, он преодолел дистанцию за 49,34 секунды. Прежний рекорд был установлен им же в ноябре 2019 года (50,45).

31 августа россиянин Владимир Свиридов выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/09/04/rossiyskiy-legkoatlet-vzyal-zoloto-na-paralimpiade-ustanoviv-mirovoy-rekord
Опубликовано 4 сентября 2021 в 05:39