• $ 92.25 -0.88
  • 98.68 -1.06

Россия впервые завоевала олимпийскую медаль в пляжном волейболе

7 августа, на Олимпийских Играх в Токио прошел финальный матч в мужском пляжном волейболе между сборными России и Норвегии.

Российские «пляжники» Вячеслав Красильников и Олег Стояновский проиграли норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Сёруму со счётом 0:2 (17:21, 18:21).

Таким образом, наш дуэт завоевал серебро летних Олимпийских игр. Для России это первая медаль в пляжном волейболе в истории Игр.

Третью ступень пьедестала заняли представители Катара Шериф Юнусс и Ахмед Тиджан. В матче за бронзу они обыграли латвийский дуэт в составе Мартина Плавиньша и Эдгара Токса.

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 17 золотых, 24 серебряные и 22 бронзовые награды.

Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа. К этому дню будут представлены 40 видов спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.

Ранее EADaily сообщало, что у российских спортсменов больше нет шансов на первое место в общем медальном зачете Олимпиады. Наша команда занимает шестое место. А первыми идут китайцы, в активе которых 34 золотые награды.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/08/07/rossiya-vpervye-zavoevala-olimpiyskuyu-medal-v-plyazhnom-voleybole
Опубликовано 7 августа 2021 в 07:07