• $ 91.94 -0.31
  • 98.85 -0.17

Черчесов на Евро-2020: «Получилось, как получилось»

Сборная России по футболу уступила команде Дании в матче группового этапа чемпионата Европы и не смогла попасть в плей-офф.

Встреча заключительного, третьего тура группы B, прошедшая 21 июня в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Голы у победителей забили Миккель Дамсгаард (38-я минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79), Йоаким Меле (82). В составе сборной России отличился Артем Дзюба (70 — с пенальти).

Сборная России осталась с тремя очками и заняла четвертое место в группе B, уступив датчанам и финнам по разнице забитых и пропущенных голов.

«Атмосфера была реально хорошая, футбольная. Понятно, что болели против нас, но все равно с такой публикой играть приятно, — сказал главный тренер российской сборной Станислав Черчесов. — Что касается наших, то они сидели за мной, мы поддерживали контакт. Тех, кого увидели, поблагодарили, тех, кого не увидели, мы извиняемся перед ними, команда всем большой привет передает».

По решению местных властей, болельщики из России не были допущены в страну.

«Фэйр-плей» в какой-то степени был нарушен, но это нужно принять, что были ограничения. Конечно, хотелось, чтобы нас тоже поддерживали. Никаких оправданий для нас быть не может — мы сделали все, что могли. Получилось, как получилось», — добавил он.
Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/06/22/cherchesov-na-evro-2020-poluchilos-kak-poluchilos
Опубликовано 22 июня 2021 в 01:55