• $ 91.70 +0.60
  • 98.62 +0.27

Стартовый матч ЧЕ по футболу впервые в истории начался с автогола

Сборная Италии по футболу со счетом 3:0 обыграла команду Турции в стартовом матче чемпионата Европы. Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Риме.

Главной сенсацией матча стало то, что первым забитым мячом европейского чемпионата стал автогол. Его в свои ворота на 53-й минуте забил турецкий футболист Мерих Демирал. Такое произошло впервые за всю историю чемпионатов Европы.

Еще два гола в ворота сборной Турции забили Чиро Иммобиле (66) и Лоренцо Инсинье (79). Лучшим игроком матча был признан защитник итальянской команды Леонардо Спинаццола.

Несомненно успеху итальянцев содействовали «родные стены», хотя они и не были сплошными. Олимпийский стадион в Риме вмещает 70 634 человека, но на матчах чемпионата Европы арену разрешено заполнять на 25% (17 659 зрителей).

Этой победой сборная Италии, которую возглавляет бывший главный тренер «Зенита» Роберто Манчини, продолжила свою победную серию. Команда не проигрывает на протяжении 28 матчей подряд (9 побед кряду), последнюю неудачу итальянцы потерпели в 2018 году в матче Лиги наций с командой Португалии (0:1).

Чемпионат Европы проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах, игры турнира примут Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья.

Санкт-Петербург среди городов, принимающих встречи чемпионата Европы, оказался вторым по количеству матчей. В городе пройдут семь игр, включая две встречи с участием сборной России и четвертьфинал 2 июля. Чемпионат Европы изначально должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на год.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/06/12/startovyy-match-che-po-futbolu-vpervye-v-istorii-nachalsya-s-avtogola
Опубликовано 12 июня 2021 в 08:17