• $ 92.35 -0.15
  • 100.40 +0.53
  • BR 86.99 +0.04%

«Челси» во второй раз за свою историю выиграл Лигу чемпионов

29 мая в португальском Порту на стадионе «Драгау завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2020/21, в котором встречались английские футбольные команды «Манчестер Сити» и «Челси».

В итоге Лондонский «Челси» во второй раз в своей истории завоевал главный трофей футбольной Лиги чемпионов. Команда Томаса Тухеля смогла одержать верх над «Манчестер Сити» со счетом 1:0.

Единственный и победный гол в этом матче был забит на 42-й минуте Каем Хаверцом. Он принял передачу из глубины от Мэйсона Маунта, прорвался к линии штрафной, обыграл вратаря «горожан» Эдерсона и закатил мяч в пустые ворота.

Футболисты «Манчестер Сити» пытались отыграть пропущенный мяч, однако так и не смогли этого сделать. Зато матч оказался богатым на травмы. Из-за этого «Челси» еще в первом периоде потерял бразильского защитника Тьяго Силву. А на 60-й минуте после столкновения с Антонио Рюдигером поле покинул один из лидеров «Мнчестера» Кевин де Брейне.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/05/30/chelsi-vo-vtoroy-raz-za-svoyu-istoriyu-vyigral-ligu-chempionov
Опубликовано 30 мая 2021 в 07:17