• 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

«Ледовое победище»: сборная Россия наказала американцев 7−6

Запомните все: российский хоккей — жив! И наши замечательные пацаны-юниоры сегодня доказали всему миру, что великие достижения «Красной машины» не растворились в суете лихолетья, а наполнились новыми красками и смыслами!

Техасским вечером, но московским ранним утром в матче со сборной США на юниорском чемпионате мира россияне сотворили настоящую сенсацию, отыгравшись с безнадежных 1:5. Подопечные Альберта Лещева долго запрягали, но быстро поехали.

Мы безрадостно «горели», но замена вратаря и оперативные вводные тренерского штаба пошли на пользу команде.

Окончательно придя в себя, россияне попытались организовать камбэк. Дмитрий Бучельников шикарно сыграл на добивании, Гайдамак ловко подставил клюшку после броска Грудинина, а наша яркая «звездочка» Матвей Мичков кистевым броском пробил голкипера соперника.

За пять минут до конца основного времени преимущество сборной России отразилось на табло: с передачи Федора Свечкова дубль оформил Иван Мирошниченко. 6−6.

Овертайм в формате «3 на 3», немыслимое напряжение, сшибки на каждом ледовом метре, скорости, дриблинг, воля, напор! И на второй минуте дополнительного времени капитан Никита Чибриков забивает победную шайбу.

7:6! Тринадцать шайб, хоккейная феерия и блестящая виктория мальчишек Альберта Лещева!

Мы понимаем, что чемпионат только стартовал и впереди сборную Россию ждут не менее ответственные матчи, но каков задел! Мы сделали их, и под сводами техасского ледового дворца звучит «Калинка»!

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2021/04/27/ledovoe-pobedishche-sbornaya-rossiya-nakazala-amerikancev-76
Опубликовано 27 апреля 2021 в 09:28