• $ 92.24 -0.01
  • 98.91 +0.19

«Зенит» забивал голы с фанатами на трибунах, а «Арсенал» — без них

В пятницу, 6 декабря, двумя матчами в Санкт-Петербурге и Туле стартовал последний в нынешнем сезоне 19-й тур российской Премьер-лиги.

В Северной столице лидер чемпионата «Зенит» принимал расположившихся на шестом месте московских динамовцев, которые не проигрывали уже в шести играх подряд.Сине-бело-голубые с первых минут завладели инициативой и уже в первом тайме забили три мяча, обеспечив победу в матче с принципиальным противником. Голы забили: Азмун (6 минута), Иванович (35) и Дзюба (45).

Правда, фанаты «Зенита» и «Динамо» смогли увидеть только два забитых мяча: после 40-й минуты и сине-бело-голубые, и сине-белые в знак солидарности с болельщиками «Спартака» покинули трибуны.

Во втором тайме обе команды откровенно доигрывали матч и счёт не изменился. Одержав 14-ю победу, «Зенит» с 45 набранными очками продолжат уверенно лидировать в чемпионате.

Отстававшие до этого тура на восемь очков от петербуржцев и занимавшие второе место в таблице футболисты столичного «Локомотива» с крупным счётом проиграли в Туле местному «Арсеналу» со счётом 0:4. Все мячи в этой встрече были забиты во второй половине встречи. Фанаты хозяев и гостей также поддержали бойкот своих коллег и покинули трибуны на 30-й минуте.

В выходные в чемпионате страны будет сыграно ещё шесть матчей, после чего команды уйдут на перерыв и возобновят участие в российских соревнованиях только в начале марта следующего года. На следующей неделе четыре российских клуба («Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА) также проведут последние матчи в групповых этапах еврокубков — Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/12/06/zenit-zabival-goly-s-fanatami-na-tribunah-a-arsenal-bez-nih
Опубликовано 6 декабря 2019 в 23:41