• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

«Сочи» приобрёл лучшего футболиста чемпионата Армении

Футбольный клуб «Сочи» на своём официальном сайте объявил о трансфере нападающего ереванского «Пюника» Эрика Варданяна. Контракт с 21-летним футболистом вступит в силу 1 января 2020 года, передаёт РБК.

Варданян уже приступил к тренировкам со своей новой командой. В чемпионате России он сможет дебютировать после зимнего перерыва.

В прошлом сезоне армянский форвард был признан лучшим футболистом высшего дивизиона закавказской республики. Всего он провел за «Пюник» 69 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и сделал 10 результативных передач.

Портал Transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость Варданяна в € 350 тыс. Его контракт с «Пюником» был рассчитан до июня 2021 года.

За сборную Армении нападающий дебютировал в ноябре 2017 года в товарищеской игре с Белоруссией (4:1), выйдя на замену на 78-й минуте. В том матче он забил первый и пока единственный гол в составе национальной команды. Всего Варданян провел за сборную три матча.

ФК"Сочи" завершил первый круг чемпионата России на последней, 16-й, позиции в турнирной таблице. В 15 матчах команда набрала всего 13 очков.

Владельцем «Сочи» является российский бизнесмен Борис Ротенберг, совладелец СМП Банка и вице-президент Федерации дзюдо России.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/11/06/sochi-priobryol-luchshego-futbolista-chempionata-armenii
Опубликовано 6 ноября 2019 в 12:17