• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

«Краснодар» уступил «Валенсии», но шансы на четвертьфинал у «быков» есть

В первом матче 1/8-й финала Лиги Европы российский «Краснодар», претендующий в чемпионате страны на медали самого высокого достоинства, проиграл в гостях со счётом 1:2 испанской «Валенсии».

Два мяча в ворота краснодарских «быков» уже в первой половине встречи отгрузил форвард хозяев Родриго. Сначала на 12-й минуте он блестяще пробил левой ногой метров с 18-ти, и мяч влетел в ворота несмотря на красивый прыжок голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова — 1:0. Ещё через 12 минут Родриго вовремя откликнулся на прострел защитника «Валенсии» Антонио Латорре, и в одно касание отправил мяч в сетку российского клуба.

В первом тайме у хозяев была возможность забить и третий гол, но Кевин Гамейро с пяти метров пробил неуверенно, и Сафонов сумел отбить мяч.

Во второй половине краснодарцы перехватили инициативу, время от времени создавая опасные моменты у ворот испанского клуба. На 63-й минуте Юрий Газинский вывел в прорыв шведского легионера Виктора Классона, который сумел переиграть голкипера хозяев Нето, метко пробив в ближний угол — 2:1.

Большего гостям добиться не удалось, причём в этот раз, в отличие от предыдущего матча с немецким «Байером», не помог и забивной форвард Магомед-Шапи Сулейманов, выпущенный тренером «Краснодара» за 10 минут до конца основного времени матча. Несмотря на поражение в первом матче российский клуб благодаря забитому в гостях мячу имеет хорошие шансы на реванш в Краснодаре и выход в четвертьфинал.

EADaily напоминает, что чуть раньше в Санкт-Петербурге «Зенит» со счётом 1:3 уступил другому испанскому клубу — «Вильярреалу». Ответные матчи 1/8-й Лиги Европы с участием российских клубов пройдут через неделю — 14 марта.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/03/08/krasnodar-ustupil-valensii-no-shansy-na-chetvertfinal-u-bykov-est
Опубликовано 8 марта 2019 в 01:55