• $ 94.42 +0.67
  • 100.01 +0.03

Универсиада: российский фигурист Ковтун упал и снова остался без золота

Представляющий Россию на зимних студенческих играх в Красноярске фигурист Максим Ковтун по итогам выступления в произвольной программе финишировал на втором месте, уступив итальянцу Маттео Риццо.

Россиянин упал во время исполнения четверного сальхова, совершил ещё несколько ошибок и в итоге уступил золотую медаль итальянцу.

«Нужно было резче раскрываться с сальхова, я никогда с него не падал. А риттбергер — это просто невнимательность. Это хорошая тренировка перед чемпионатом мира, проверка, чтобы уточнить, над чем еще нужно работать», — рассказал фигурист журналистам после соревнований.

На третьем месте в турнире фигуристов финишировал Морис Квителашвили, представляющий Грузию. Четвёртую и пятую строчки в итоговой таблице заняли россияне Александр Самарин и Андрей Лазукин.

В соревновании спортивных пар весь пьедестал почёта заняли представители России — Алиса Ефимова/Александр Коровин завоевали золотые медали, Анастасия Полуянова/Дмитрий Сопот — серебряные, а Александра Кошевая/Дмитрий Бушланов — бронзовые.

В турнире танцоров после ритм-танца первую и вторую строчки также занимают хозяева Универсиады: Бетина Попова/Сергей Мозгов (71,46 балла) и Софья Евдокимова/Егор Базин (68,32). На третьем месте перед произвольной программой французские фигуристы — Аделина Галявиева/Луи Торон (68,0).

Добавим, что четырёхкратный чемпион России и многократный призёр чемпионатов Европы и командных чемпионатов мира Максим Ковтун ещё ни разу не выигрывал на крупных взрослых турнирах.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/03/07/universiada-rossiyskiy-figurist-kovtun-upal-i-snova-ostalsya-bez-zolota
Опубликовано 7 марта 2019 в 21:47