• $ 92.31 +0.00
  • 99.79 -0.31
  • BR 86.38 +0.97%

«Аякс» выбил «Реал» из Лиги чемпионов

В Мадриде футбольный клуб «Аякс», приехавший в гости к «Реалу», разгромил хозяев поля в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 4:1. Как сообщает Матч ТВ, счет был открыт уже на 7-й минуте: точным ударом отметился полузащитник амстердамцев Хаким Зиеш.

Единственный гол мадридцев забил Карим Бензема. В компенсированное время красную карточку получил защитник «Реала» Начо. Отметим, футболист в одном эпизоде получил сразу 2 желтых карточки и был удален с поля.

Команды нанесли по 8 точных ударов по воротам: Куртуа отразил 4 из них, а голкипер «Аякса» Андре Онана сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В первом матче в Амстердаме «Реал» одержал победу со счетом 2:1. По сумме двух матчей победу со счетом 5:3 одержал «Аякс» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Реал» завершил выступление в турнире.

Sports.ru, отмечает, что мадридцы проиграли четыре матча подряд на «Сантьяго Бернабеу». Подобное произошло с «Реалом» впервые за 15 лет. Такое случалось только в сезоне-2003/04, когда в апреле-мае мадридцы проиграли дома «Осасуне», «Барселоне», «Мальорке» и «Сосьедаду», это повторение худшей серии клуба.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/03/06/ayaks-vybil-real-iz-ligi-chempionov
Опубликовано 6 марта 2019 в 01:52