• $ 92.46 +0.15
  • 99.66 -0.44
  • BR 85.62 +0.21%

Краснодарские «быки» не смогли переиграть леверкузенских «львов»

Футболисты «Краснодара» провели после перерыва первый матч в розыгрыше плей-офф Лиги Европы. Открытие сезона на берегах Кубани получилось на редкость зрелищным, к радости собравшихся зрителей, хозяева много атаковали, но добиться победы над немецким «Байером» россияне не смогли.

В первом тайме «чёрные быки» имели хорошие шансы поразить ворота гостей: опасно атаковали форварды «Краснодара» Франсишку Вандерсон и Иван Игнатьев. Самый лучший момент был у Кристофера Ольссона, но шведский легионер пробил выше ворот голкипера «Байера», которые защищал Лукаш Градецки.

Немцы старались не пропустить, они хорошо контролировали мяч на своей половине поля, но в атакующих действиях смотрелись не так эффектно, как представители российского клуба, занимающего после первого круга чемпионата страны второе место. Кстати, «Байер» идёт в Бундеслиге на шестом месте, но в предпоследнем туре выиграл у занимающей вторую строчку в чемпионате «Баварии» со счётом 3:1.

Во втором тайме страсти на поле немного поутихли, так как и хозяева, и гости много сил отдали в первые 45 минут. Футболисты обеих команд не забывали об атакующих действиях. На 68-й минуте отличный момент был у подопечных Олега Фоменко: Дмитрий Стоцкий опасно прострелил в штрафную, Виктор Классон пробил низом, но Градецки отбил мяч, а после этого шанс был у Игнатьева, но россиянин не попал в дальний угол ворот.

На 87-й минуте форвард гостей Кевин Фолланд неопасно бил головой в сторону ворот «Краснодара», но голкипер хозяев Станислав Крицюк поймал мяч. В следующей атаке немцы все же забили, однако итальянский арбитр Давиде Масса усмотрел в игре своего земляка, защищающего цвета «Байера», Лукаса Аларио игру рукой.

Неплохо стартовав в плей-офф Лиги Европы, «Краснодар» показал российским клубам, как надо открывать сезон. Ответный матч с немецкой командой пройдёт в Леверкузене через неделю — 21 февраля.

Добавим, что двумя днями ранее футболисты петербургского «Зенита» не смогли одолеть (0:1) в Стамбуле достаточно скромный, судя по занимаемому 14 месту в чемпионате своей страны, «Фенербахче».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/02/15/krasnodarskie-byki-ne-smogli-pereigrat-leverkuzenskih-lvov
Опубликовано 15 февраля 2019 в 00:39