• $ 92.36 -0.14
  • 100.40 +0.53
  • BR 86.99 +0.04%

Экспериментальная «красная машина» с трудом обыграла финнов в хоккей

Национальная сборная России, проводившая в Ярославле первый матч на «Хоккейных играх Beijer», в серии буллитов одержала победу над командой Финляндии — 3:2.

В стартовом матче международного турнира, проходящего в рамках Еврохоккейтура-2018/19, подопечные Ильи Воробьёва в упорнейшем поединке переиграли финнов, забросив победную шайбу лишь в серии штрафных бросков.

В начале первого периода россияне, претерпевшие серьёзные изменения в составе после Кубка Первого канала, пропустили обидную шайбу: после дальнего броска Микко Лехтонена шайбу в ворота голкипера ярославского «Локомотива» Ильи Коновалова подправил Нико Оямяки — 0:1.

Правда, спустя всего 3,5 минуты игрок омского «Авангарда» Илья Михеев, оказавшийся перед воротами Вейни Вехвиляйнена, уверенно отправил шайбу в сетку, сравняв счёт — 1:1.

Больше в первом и втором периодах зрители, собравшиеся на трибунах «Арены-2000-Локомотив», голов не увидели, хотя у форвардов обеих команд было немало хороших моментов для взятия ворот.

Словно компенсируя упущенное, в самом начале третьего периода россияне всё-таки сумели вскрыть защитную «линию Маннергейма» финской команды. Снова блеснул Михеев, отобравший шайбу у соперника у синей линии и каким-то чудом с острого угла пробивший защиту финского вратаря, — 2:1. Однако добиться победы в основное время хоккеистам экспериментальной «красной машины», составленной из игроков лучших клубов КХЛ, не удалось. За восемь секунд до конца третьего периода Лехтонен снова бросил издалека и сравнял счёт — 2:2.

В овертайме обе команды сохранили свои ворота в неприкосновенности, а в серии буллитов точнее были хозяева площадки — 3:2.

После победы над Финляндией россияне, набрав два очка, вышли в лидеры «Хоккейных игр Beijer» (матч Швеция — Чехия в Стокгольме закончится позже). В таблице Еврохоккейтура-2018/19 наша команда также является единоличным лидером с 16 очками. В субботу, 9 февраля, подопечные Ильи Воробьёва сыграют с хоккеистами Швеции, а на следующий день — с командой Чехии.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2019/02/07/eksperimentalnaya-krasnaya-mashina-s-trudom-obygrala-finnov-v-hokkey
Опубликовано 7 февраля 2019 в 23:48