• $ 91.94 -0.31
  • 98.90 -0.11

«Спартак» — «Глазго»: фаер-шоу на трибунах и семь забитых мячей

Московский «Спартак» провёл 8 ноября один из самых ярких матчей в сезоне. Красно-белые с огромным трудом со счётом 4:3 обыграли на своём поле в рамках Лиги Европы шотландский «Глазго Рейнджерс».

В самом начале матча фанаты «Спартака», очевидно предвосхищая накал игровых страстей, устроили фаер-шоу, забросав поле «Открытия Арены» ракетницами. Шотландцы не испугались и первыми открыли счёт. Всего же в первом тайме команды забили пять мячей и ушли на перерыв при счёте 3:2 в пользу гостей.

Во втором тайме хозяева сумели перехватить инициативу и уже к 59-й минуте вели со счётом 4:3.

Футболисты «Спартака» имели ещё несколько хороших моментов для взятия ворот, но больше забить не смогли. Шотландцы же чудом не сравняли счёт на последних минутах феерического матча.

Победа в Москве стала важнейшей для спартаковцев в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Москвичи одержали первую победу в группе G и получили реальные шансы на выход в плей-офф. Сейчас у «Спартака» пять очков и второе место в группе.

Другой российский футбольный клуб «Краснодар» также с трудом переиграл на своём поле со счётом 2:1 бельгийский «Стандарт» и набрав девять очков вышел на первое место в группе J.

Матч ещё одного представителя России в Лиге Европы, санкт-петербургского «Зенита», который в группе С померится сегодня силой во Франции с «Бордо», завершится позднее.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/11/08/spartak-glazgo-faer-shou-na-tribunah-i-sem-zabityh-myachey
Опубликовано 8 ноября 2018 в 23:13