• $ 91.94 -0.31
  • 99.01 +0.29

«Зенит» показал пример: прервал серию поражений России в еврокубках

С победы начал выступление российских клубов в третьем туре группового этапа розыгрыша Лиги Европы петербургский «Зенит», обыгравший на своём поле со счётом 2:1 «Бордо» из Франции.

Домашняя игра с аутсайдером группы «С» превратилась для подопечных Сергея Семака в непростое испытание: французы первыми открыли счёт (Джимми Бриан, 26 мин.) и поначалу достаточно удачно гасили атакующие порывы сине-бело-голубых.

Правда, уже на 40-й минуте первого тайма они не смогли сдержать капитана «Зенита» Артёма Дзюбу. Российский форвард, после филигранной фланговой подачи Эльмира Набиуллина, фирменным кивком головы сравнял счёт.

Большую часть второй половины встречи «Зенит» провёл в атаках, но победный мяч петербуржцы забили только за пять минут до конца второго тайма: Дзюба вывел в прорыв Далера Кузяева, который не оставил шансов голкиперу гостей Бенуа Костилю — 2:1.

У «Зенита» был шанс забить ещё один мяч, но в начале первого тайма всё тот же Дзюба не реализовал пенальти.

После победы над «Бордо» петербуржцы с семью набранными очками продолжают лидировать в своей группе, обгоняя на одно очко чешскую «Славию», обыгравшую сегодня в гостях со счётом 1:0 датский «Копенгаген».

Сегодня вечером ещё два российских клуба сыграют в Лиге Европы: «Спартак» в Шотландии с «Глазго Рейнджерс», а «Краснодар» в Бельгии со «Стандартом».

Напомним, что накануне ЦСКА и «Локомотив» потерпели обидные поражения в Лиге чемпионов. Красно-белые со счётом 0:3 уступили в гостях итальянской «Роме» — 0:3, а железнодорожники на своём поле проиграли 1:3 португальскому «Порту».

Егор Зубцов

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/10/25/zenit-pokazal-primer-pitercy-prervali-seriyu-porazheniy-rossii-v-evrokubke
Опубликовано 25 октября 2018 в 22:25