• $ 91.45 -0.49
  • 98.40 -0.61

ЦСКА — Реал: армейцы впервые в истории обыграли «королевский клуб»

В матче второго тура группы G Лиги чемпионов моковский ЦСКА 2 октября обыграл действующего победителя этого турнира мадридский «Реал». За победой армейцев со счетом 1:0, которая была достигнута благодаря голу, забитому уже на второй минуте матча хорватом Николой Влашичем, наблюдали около 72 тыс. зрителей.

Начало игры, окончившейся исторической победой армейцев над одним из грандов европейского футбола, получилось сенсационным. Полузащитник «Реала» Тони Кроос, неловко пытаясь сыграть назад, откинул мяч Влашичу, и хорват не упустил представившегося шанса распечатать ворота Кейлора Наваса.

У «Реала» хороший момент для взятия ворот ЦСКА появился в середине первого тайма после розыгрыша углового. А на 28-й минуте оставшийся в одиночестве бразилец Каземиро в составе «королевского клуба» с линии штрафной попал в штангу.

В начале второго тайма «Реал» снова прочно завладел инициативой, но материализовать её в гол действующему обладателю кубка чемпионов так и не удалось. ЦСКА удержал минимальное преимущество в один забитый мяч до финального свистка арбитра встречи.

Впрочем, не обошлось без «горькой пилюли» для болельщиков московских армейцев. В самом конце матча за споры с румынским судьёй Овидиу Алином Хацеганом с поля со скандалом ушел голкипер Игорь Акинфеев.

В другом матче группы G итальянская «Рома» дома разгромила чешскую «Викторию» — 5:0. Таким образом, ЦСКА, который в первом матче против «Виктории» уступал — 0:2, но в итоге добился боевой ничьей, с 4 очками вышел на первое место в своей группе.

В третьем туре ЦСКА в гостях сыграет с «Ромой». Матч состоится 23 октября.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2018/10/03/cska-real-armeycy-vpervye-v-istorii-obygrali-korolevskiy-klub
Опубликовано 3 октября 2018 в 12:25